Die Frau vom Strand

Die Frau vom Strand

Gekürzte Fassung mit Vera Teltz, Rike Schmid

Bestellen Sie bei Ihrem Webshop:

»Ein sehr komplexer, gut durchdachter Thriller... Das Ende... hat mich mit einer Auflösung des Falls total überrascht... perfekt von Vera Teltz und Rike Schmid gelesen. Mit ihren ruhigen, einfühlsamen Stimmen wird die Spannung sehr gut zum Hörer/Hörerin transportiert.«
vonmainbergsbuechertipps.wordpress.com, Gabriela Pagenhardt von Mainberg, 02.04.2021
Inhalt

»Die Frau vom Strand« von Petra Johann, gelesen von Vera Teltz und Rike Schmid bei Der Audio Verlag

Rebecca führt ein scheinbar perfektes Leben: Mit ihrer Partnerin Lucy und ihrer gemeinsamen Tochter lebt sie in einem schönen Haus an der Ostseeküste. Eines Tages lernt sie am Strand eine junge Frau kennen und es entwickelt sich eine Freundschaft zwischen den beiden. Doch dann verschwindet Julia plötzlich. Rebecca macht sich auf die Suche, doch mit ihren Nachforschungen beginnt sich ein regelrechtes Lügennetz zu offenbaren, das ihre vermeintliche Freundin gesponnen hat. Als Rebecca schließlich erkennt, was wirklich hinter ihrer vermeintlichen Zufallsbegegnung mit Julia steckte, ist es fast zu spät …

Hochspannung an der Ostseeküste – Petra Johanns neuer Thriller als Hörbuch bei DAV

In ihrem psychologischen Thriller entführt uns Petra Johann an die malerische Ostseeküste. Eine hochspannende Geschichte über Liebe, Freundschaft und menschliche Abgründe mit vielen unerwarteten Wendungen. Ein Muss für Fans von Ellen Sandberg und Nele Neuhaus! Das Hörbuch »Die Frau vom Strand« ist...

»Die Frau vom Strand« von Petra Johann, gelesen von Vera Teltz und Rike Schmid bei Der Audio Verlag

Rebecca führt ein scheinbar perfektes Leben: Mit ihrer Partnerin Lucy und ihrer gemeinsamen Tochter lebt sie in einem schönen Haus an der Ostseeküste. Eines Tages lernt sie am Strand eine junge Frau kennen und es entwickelt sich eine Freundschaft zwischen den beiden. Doch dann verschwindet Julia plötzlich. Rebecca macht sich auf die Suche, doch mit ihren Nachforschungen beginnt sich ein regelrechtes Lügennetz zu offenbaren, das ihre vermeintliche Freundin gesponnen hat. Als Rebecca schließlich erkennt, was wirklich hinter ihrer vermeintlichen Zufallsbegegnung mit Julia steckte, ist es fast zu spät …

Hochspannung an der Ostseeküste – Petra Johanns neuer Thriller als Hörbuch bei DAV

In ihrem psychologischen Thriller entführt uns Petra Johann an die malerische Ostseeküste. Eine hochspannende Geschichte über Liebe, Freundschaft und menschliche Abgründe mit vielen unerwarteten Wendungen. Ein Muss für Fans von Ellen Sandberg und Nele Neuhaus! Das Hörbuch »Die Frau vom Strand« ist bei DAV erhältlich und umfasst 1 mp3-CD.

Ein atmosphärischer Ostsee-Thriller, gelesen von Vera Teltz und Rike Schmid

Gelesen wird Johanns atmosphärischer Thriller »Die Frau vom Strand« von Vera Teltz und Rike Schmid. Vera Teltz ist als Schauspielerin aus verschiedenen Fernsehserien, wie z. B. »Danni Lowinski« und »Großstadtrevier«, bekannt, aber auch als Hörbuch- und Synchronsprecherin ist sie sehr erfolgreich. Für DAV hat sie bereits zahlreiche Hörbücher eingelesen, darunter Ellen Sandbergs »Die Schweigende« und Jeanine Cummins‘ »American Dirt«. Rike Schmid, die sich ebenfalls als Schauspielerin in Film und Fernsehen (u. a. »Schwere Jungs«, »Der Bergdoktor« und »Soko Köln«) einen Namen gemacht hat, ist die zweite Stimme im Hörbuch »Die Frau vom Strand«. Für DAV las sie bereits den Thriller »Sie weiß von dir« von Sarah Pinborough sowie Sophie Benedicts »Grace und die Anmut der Liebe« ein.

Weiterlesen
Autor

Petra Johann

Petra Johann, geboren 1971, hat in Mathematik promoviert und in der Softwarebranche gearbeitet, bevor sie ihre Leidenschaft für das Schreiben entdeckte. Seitdem hat sie zahlreiche erfolgreiche Kriminalromane veröffentlicht.

Sprecher

Rike Schmid

Rike Schmid, geboren 1979, sammelte schon früh erste Bühnenerfahrungen und ist einem breiten Publikum aus Kino und TV (z.B. »Die Augenzeugin«, »Baal«, »Schwere Jungs«) bekannt. Als Hörbuchsprecherin las sie u.a. den Bestseller »Girl on the Train« und für DAV »Sie weiß von dir« von Sarah Pinborough sowie »Broken Memory« von C.J. Cooke ein.

10 h 37 min

1 MP3-CD

  • Genre:

    Krimi

  • Format:

    Lesung

  • Fassung:

    gekürzt

  • Veröffentlichung:

    19.02.2021

  • ISBN:

    978-3-7424-1930-9

  • UVP:

    EUR 20,00

Pressematerial

Hinweis: Mit dem Download verpflichte ich mich zur Einhaltung der AGB des Anbieters.